Отказ директора гимназии в выдаче справки о переводе ребенка в обычную школу вызывает проблемы

• г. Казань

Перевожу ребёнка из гимназии, в обычную школу. В гимназии попросили справку, что его берут в обычную школу, а директор не даёт справку, говорит идите пишите заявление.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам нужно написать заявление о переводе ребенка, после чего будет издаваться приказ о переводе. В целом все правильно вам говорят.

Добрый день! Да, именно такая процедура и должна быть, поэтому нужно написать заявление в любом случае чтобы получить данную справку и предоставить ее в гимназию.