Как действовать, если против нас была подана апелляционная жалоба за 1 день до вступления решения суда в законную силу?

• г. Александров

Состоялось решение суда. Но за 1 день до вступления его в законную силу проигравшая сторонв подала апелляционную жалобу (устное сообщение канцелярии суда).

Что нам следует делать в этой ситуации?

Пришлет ли суд нам копию апелляционной жалобы?

Должны ли мы подать свои возражения на жалобу, еще раз пояснив свою позицию?

Огромное спасибо за помощь и советы всем откликнувшимся!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Да суд Вам пришлет копию апелляционной жалобы и потребует представить возражения, если они имеются. Удачи и всего доброго.

Добрый день! Суд первой инстанции обязательно пришлет Вам копию апелляционной жалобы с предоставление времени для подачи на нее возражений, которые можно подавать, а можно и не подавать.

Здравствуйте! После того, как поступит апелляционная жалоба, суд первой инстанции направляет копии апелляционных жалоба участникам процесса и указывает дату на предоставление возражений.

Добрый день

Если у Вас суд общей юрисдикции, то кпию жаобы Вам долен направить суд

Если Арбитраж, то копию жалобы направлет Вас другая сторона по делу

Вам ничего не делать, это их право подать жалобу

Напишите отзыв. Опять же это Ваше право, а не обязанность.

Здравствуйте!

Копию апелляционной жалоба Вам направят по почте либо позвонят из суда, чтобы Вы пришли и забрали.

Писать возражения по доводам апелляционной жалобы Ваше право, В возражениях также укажите почему решение суда законное, справедливое и обоснованное.