Вероятный отказ в выдаче удостоверения охранника 4 разряда из-за непогашенной судимости - превышение полномочий - основание для отказа или нет?

• г. Москва

Я подал документы на получение удостоверения охранника 4 разряда, но мне сказали, что скорее всего будет отказано, т.к. у меня непогашенная судимость за должностное преступление, но в законе написано, что отказывают за умышленные преступления, а у меня превышение полномочий, как Вы считаете правомерный будет отказ.

Ответы на вопрос (2):

Замечу, что "превышение должностных полномочий"-это умышленное преступление, поэтому до погашения судимости вы не сможете получить удостоверение частного охранника.

Здравствуйте Виталий. Если ваша судимость не погашена, нет никакого смысла подавать документы на получение удостоверения охранника