Можно ли получить отсрочку по выплатам ипотеки при наличии троих иждивенцев, если у меня жена в декретном отпуске и я потерял работу?

• г. Москва

У меня жена в декретном отпуске с вторым ребенком. Недавно потерял работу. А ипотеку выплачивать нужно. Могу ли я расчитывать на отсрочку по выплатам за пользование кредитом, т.к.На мне 3 иждивенцев?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Обращайтесь с этим вопросом непосредственно в банк, Вам могут предоставить рассрочку, надо предоставить подтверждающие документы, написать заявление.

Удачи Вам!

Здравствуйте! На законодательном уровне таких льгот нет, необходимо договариваться с банком, в котором получен кредит о реструктуризации.

Здравствуйте.

Если только банк вам предоставит такую отсрочку, все вопросы вы можете решать только с банком или в судебном порядке.

Добрый день. Это от банка зависит - если договоритесь, то сможете получить. Нет - нет. У банка нет обязанности предоставлять Вам отсрочки выплат.

Это возможно только с согласия банка. Поэтому обращайтесь с данным вопросом непосредственно в банк, в котором вы получали кредит и просите сделать реструктуризацию задолженности.

Обращайтесь в банк, но это не основание для не оплаты---найдите выход, можете потерять квартиру, удачи Вам!

Здравствуйте, Алексей! Вы можете обратиться в банк с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки по оплате ипотеки, решение принимается банком и предоставление отсрочки или рассрочки платежа это право банка, а не обязанность. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.