Могут ли забрать автомобиль за неоплаченные штрафы, если за рулем не владелец автомобиля.

• г. Белгород

Могут ли забрать автомобиль за неоплаченные штрафы, если за рулем не владелец автомобиля.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. За наличие каких - либо задолженносте, в том числе и по уплате налогово, штрафов, должник рискует своим имуществом. Если штрафы на Вас, то Вы рискуете своим имуществом, а если на владельце автомобиля, то он рискует своим.

Доброго времени суток

Автомобиль могут забрать на штраф стоянку при наличии законных оснований. Также могут наложить арест на автомобиль, если у вас есть долги у судебных приставов

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте!

Если на транспортное средство наложен арест в целях исполнения решения суда то могут забрать. Скорее всего просто наложат запрет на регистрационные действия.

Уважаемая, Ирина! Обеспечительные меры применяются в отношении имущества должника, а не иного лица. Поэтому за неоплаченные штрафы будет отвечать должник зарегистрированным за ним имуществом.