Следующий: можно ли после получения вида на жительство повременить с приобретением гражданства РФ

• г. Новосибирск

Следующий: можно ли после получения вида на жительство повременить с приобретением гражданства РФ, или же существуют какие-то ограничения?

С уважением.

Татьяна.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Получать ли российское гражданство или же жить по виду на жительство - это Ваше право. При наличии вида на жительство, я полагаю, подать документы на получение гражданства РФ Вы сможете в любое время.

Спросить

По граждансву РФ.

После получения временной регистрации какие этапы идут до получения гражданства РФ?

Можно ли прожив с видом на жительство один год подать документы на гражданство РФ и какие сроки его оформления?

Квота на получение временой регистрации распространяется на получение вида на жительство и в дальшем гражданство?

Заранее благодарю!

Разъясните пожалуйста, как и на каких основаниях можно не принимать гражданство РФ при условии наличия Вида на жительство? Можно ли принять гражданство через пять лет с момента получения ВНЖ, а не через год при смягчяющем основании (состоял в гражданстве СССР). Или в России наличие прав на гражданство влечет обязательное и автоматическое его получение? Насколько я знаю, человек должен также проявлять инициативу подачей соответствующего заявления. Будут ли проблемы у молодого человека при прохождении ежегодной перерегистрации (по виду на жительство), что он не спешит с получением гражданства?

Заранее благодарна.

С уважением.

Татьяна.

Подойдёт ли сертификат о владении русским языком на гражданство, для получения вида на жительство? И потом можно ли его использовать для получения гражданства? Или нужно сначала сдать тест на ВНЖ, а потом на гражданство? И в какие сроки после получения ВМЖ можно подать документы на получение гражданства?

Нужна ли справка и наличии судимости по месту прописки (Украина) для получения РВП в дальнейшем для вида на жительство, через какое время можно будет подавать заявление на получение вида на жительство после получения РВП? По упрощённому получению гражданства.

Я гражданин Украины, Луганской области. Сегодня получил РВП в Московской области.. Через какое время можно начинать делать вид на жительство, если оформить юридически иждивение для ускорения процедуры получения вида на жительство? И после получения вида на жительство, через какое время можно начинать оформлять гражданство РФ.

С уважением Вячеслав.

Могу ли я подать документы на получение вида на жительство через 6 мес. временного проживания? На руках у меня есть решение комиссии по гражданству о получении российского гражданства после получения вида на жительство?

С Ув., Елена.

Если да, то как долго и на каких основаниях? Можно ли не обращать внимание на смягчающие обстоятельства (ранее имел гражданство СССР), и жить в течении пяти лет с ВНЖ? Или по законам при наличии вышеуказанного смягчающего обстоятельства необходимо обязательно получить гражданство РФ?

С уважением.

Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Казахстана. Замужем за гражданином РФ имею двоих детей граждан РФ. На днях получила РВП. У меня такой вопрос обязательно ли ждать полгода со дня получения РВП и только после этого начинать собирать документы на вид на жительство и существует ли какая то упрощенная форма получения гражданства? После получе ния вида на жительство за какие сроки я получу гражданство?

Где оформляется документ, подтверждающий наличие у иностранного гражданина или лица без гражданства жилого помещения для получения вида на жительства и на какой срок?

С уважением, Татьяна.

Скажите пожалуйста, после получения вида на жительство в РФ, через какое время можно подавать документы на получение гражданства РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение