Оформление договора дарения на внука в 2012 году - возможность признания сделки недействительной из-за появившихся долгов в 2013 году

• г. Ижевск

Оформила договор дарения на внука в 2012 году. В 2013 году появились долги по кредитам в банках. Могут ли сделку признать недействительной. На момент совершения сделки т.е. в 2012 году арестов никаких не было.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Попытаться признать сделку недействительной могут, но доказать что-либо будет очень сложно, поскольку сделка была задолго до образования у вас долгов.

Здравствуйте, Ксения, вероятность признания договора дарения в данном случае практически отсутствует.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Нет оснований для признания сделки дарения недействительной, так как Вы, как собственник вправе подарить свою недвижимость.

Я думаю Вам не стоит беспокоиться, нет оснований для признания сделки недействительной. Вы вправе были распорядиться имуществом.