Возврат госпошлины за восстановление паспорта при его нахождении - где найти бланк заявления и как получить деньги обратно

• г. Пермь

Оплатил госпошлину на восстановление паспорта при потере, паспорт нашелся, как вернуть госпошлину и где найти бланк заявление на возврат денежных средств.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обращайтесь с заявлением в орган, который была оплачена госпошлина-в ФМС. Берите справку о том, что услуга не предоставлялась, а затем обращайтесь в налоговую инспекцию и сдаете им документы - заявление на возврат, квитанцию, копию паспорта, реквизиты.