Как поступить, если пришло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела вместо административного?

• г. Воронеж

Написал заявление о привлечении к административной ответственности. 7.27 коап сумма 70 рублей. Сегодня пришло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, а писал конкретно административное. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Куда Вы писали заявление? О привлечении к административной ответственности нужно сразу в прокуратуру писать.

Спросить
Пожаловаться

Писал в полицию, встречал информацию что по мошенничеству необходимо писать именно туда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Поясните причем тут мошенничество и 7.27 КоАП РФ?

Статья 7.27. Мелкое хищение

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Спросить
Пожаловаться

Мошенничество, это уголовная статья, - 159 УК РФ,поэтому Вам и отказали. 7.27 КоАП РФ это мелкое хищение. А признаки мошенничества указаны в ст. КоАП РФ,7.27.1. Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием. По административным делам в Прокуратуру нужно писать.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли анулировать 7.27 мелкое хищение?

Полиция отказала о возбуждении дела об административном правонарушении по моему заявлению, я не согласен, куда я могу обратиться в течении 10 дней?

Когда снимается административное правонарушение по ст 7.27 Коап.

Первый раз было совершено мелкое хищение до 2 т.рублей, было административное прованарушение по с.1 ст.7.27 оплачен штраф в размере 3 т.р, после повторно через 2 месяца совершена мелкая кража на сумму 1 т.р составлен протокол, хотя давала показания что собиралась заплатить охрана не слушая вызвала полицию, у меня двое несовершеннолетних детей, участковый говорит что будет суд и штраф.

Сотрудник под расписку взял 1500 рублей на канцтовары, не вернул ни того ни другого.

В каком порядке мы можем его привлечь к ответственности по 7.27 КоАП РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек уже понес административное наказание и выплатил штраф по постановлению суда, возможно ли возбуждение уголовное дело по тем же основаниям, практически, Постановление административное никто не обжаловал и не отменял.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение