Рано утром остановили гаишники на мокике дыхнул в трубку показало 0,3 при, лишат прав или нет?

• г. Владивосток

Рано утром остановили гаишники на мокике дыхнул в трубку показало 0,3 прм, лишат прав или нет?

Ответы на вопрос (3):

Конечно лишат, поскольку допустимая норма содержания алкоголя в выдыхаемом воздухе составляет 0,16 мг/л. Грозит лишение от 1,5 до 2 лет и штраф 30 т.р.

Здравствуйте! При показании 0,3-лишение водительского удостоверения и штраф в размере 30000 рублей-в обязательном порядке. Всего доброго.

Добрый день! Да, привлекут к административной ответственности по ст. 12.8 КоАП РФ, и наказание будет в виде лишения прав от 1,5 до 2 лет и штраф 30 000 рублей.