Я учусь в военном училище, у меня имеется большая тату на руке, могут ли меня отчислить?

• г. Владивосток

Я учусь в военном училище, у меня имеется большая тату на руке, могут ли меня отчислить?

Ответы на вопрос (5):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ЕСЛИ У ВАС при приеме в военное училище 0 ТАТУ уже было - то отчислить ВАС не имеют никакого права

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Добрый день

нужно смотреть правила вашего образов учреждения будет ли это являться нарушением каким либо

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

Добрый день! Требований об отсутствии татуировок официально к абитуриентам не предъявляются, но иметь их нежелательно, это особая примета, которая отражается в личном деле. Еще может быть такая ситуация: оценку татуировкам дает психиатр. Если он посчитает рисунки на теле признаком психического отклонения, то призывник отправляется на дополнительную комиссию в психоневрологический диспансер для обследования и постановки окончательного диагноза, назначения лечения.

Тату сделал во время учёбы, при поступлении тату небыло

Здравствуйте, Артур!

Прямых оснований для отчисления по причине наличия тату в законодательстве не предусмотрено. Т.ч., если будет отчисление по этому основанию, то его можно будет оспорить.