Как изменить сумму алиментов после назначения

• г. Саратов

Ровно год алименты в месяц по 3 тысячи. В этот раз предоставил справку судебному приставу назначили алименты 800 р что делать как быть? Можно ли податб в суд, чтобы установили фиксированную сумму алиментов? Такое ощущение что он наверно санитаркой в глухой деревне на полставки работает, не иначе..

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Вам нужно обратиться в суд и установить алименты в твердой денежной сумме.

В статье 27 Конвенции о правах ребенка установлено, что государства-участники признают право каждого ребенка на уровень жизни, необходимый для физического, умственного, духовного, нравственного и социального развития ребенка. Родитель (и) или другие лица, воспитывающие ребенка, несут основную ответственность за обеспечение в пределах своих способностей и финансовых возможностей условий жизни, необходимых для развития ребенка.

В силу статьи 80 Семейного кодекса Российской Федерации родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Эта обязанность носит безусловный характер и не связывается законодателем с наличием либо отсутствием у гражданина постоянного и достаточного дохода.

Сам факт того, что ребенок получает алименты в таком размере, нарушает права ребенка на получение содержания от своего родителя. Всегда можно найти доказательства (пусть и косвенные), что отец ребенка получает неучтенный доход, а это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Подавайте иск мировому судье, если отец ребенка не работает. Минимальна зарплаты в России 7 500 руб. и зарплата менее этой суммы быть не может. Подайте жалобу приставу.

Доброго времени суток

Если должник работает официально на постоянной основе, то взыскать алименты в твёрдой денежной сумме не так-то просто, как кажется

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте! В Вшей ситуации давно уже нужно было подать заявлении о взыскании алиментов в твердой сумме, За основу при расчете можете взять среднюю зарплату по региону.