Как отказаться от кредитной карты с кешбеком от Банка Русский стандарт?

• г. Ульяновск

Плачу кредит в Банке Русский стандарт. Позвонили с горячей линии и долго рассказывал и уговаривал молодой человек оформит кредитную карту с кешбеком, я согласилась. Через полчаса звонят из отделения банка моего города и говорят что я могу приехать забрать карту, так же звонили два дня подряд. Времени ехать забирать ее нет. А сейчас я передумала забирать эту карту. Могу ли я отказаться от нее или просто не забирать, договор не подписывала карту в глаза не видела. Должна ли что то буду банку?

Ответы на вопрос (8):

Если Вы не подписывали кредитный договор с банком и не активировали данную карту, то банку естественно Вы ничего не должны, т.к. кредит не брали.

Здравствуйте. Если Вы не получали карту и не активировали ее, то ничего банку Вы не будете должны. Имеете право не получать.

Обращайтесь в банк с письменным заявление об отказе от любых кредитных продуктов банка. Требуйте выдать Вам на руки справку о том, что у Вас с банком нет действующих кредитных обязательств. Пока не получены деньги - договор не заключен в любом случае (ст. 807 ГК РФ)

Здравствуйте.

Вам нужно обратиться в банк с письменным заявлением об отказе от карты, т.к. она уже выпущена на ваше имя и никто не знает, какие оплаты они берут, даже за простое хранение.

Единственное, что я плачу кредит за TV в данном банке. Спасибо за ответы.

Можете отказаться от получения кредитной карты. Наличие уже предоставленного потребительского кредита не обязывает вас брать другие кредиты или кредитные карты.

Добрый день. Если вы передумали вы не обязаны забирать карту с банка. Так как активации карты не было обязательств перед банком не возникает и соответственно банку вы ничего не должны.

Здравствуйте.

Вы можете оплачивать кредиты, но не обязаны брать карты. Заявление об отказе обязательно напишите, чтобы потом не получилось так, что с вас и за обслуживание карты будут брать.