Как получить дубликат утерянного свидетельства о рождении, выданного на Украине, для граждан России, проживающих в России

• г. Орёл

Где и как я могу восстановить утерянное свидетельство о рождении, полученное на Украине в 1989 году, но живу в России уже очень давно, являюсь гражданкой России.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. При нынешних напряженных отношениях с Украиной, скорее всего, свидетельство о рождении Вы восстановить не сможете.

Но поскольку Вы совершеннолетняя, у Вас имеется паспорт, то свидетельство о рождении Вам и не потребуется.

При необходимости доказать наличие родственных отношений Вы можете обратиться в суд с заявлением об установлении данного юридического факта. И заявить ходатайство о запросе справки из архива ЗАГСа, который выдавал свидетельство.

Удачи Вам.

Здравствуйте. Вы можете заказать дубликат свидетельства о рождении, обратившись в МФЦ, и оплатив госпошлину. Правда сроки получения могут затянуться, поскольку сведения нужно запрашивать из другого государства.

Доброго времени суток!

Увы, но только по месту рождения - в Украине. Если не можете туда выехать, придется направлять запрос. Начните с обращения к нотариусу

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!