Проблемы с недействительным российским паспортом - правомерно ли отправлять граждан в паспортный стол домоуправления для получения временного удостоверения личности?

• г. Москва

Не успел поменять паспорт РФ, сейчас он недействителен, при обращении в ФМС за временным удостоверением личности сотрудники отсылают в паспортный стол домоуправления за документами и справками, правомерно ли это по регламенту ФМС МВД?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вероятно с вас требуют справку с места жительства либо выписку из финансово-лицевого счета. От этого зависит сроки изготовления документа.