Законны ли суммы долга по ЖКХ и пени пенсионера?

• г. Тула

Законно ли вывешивать на дверях подьезда список должников. Суммы долга за жкх. с угрозами подать в суд.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Это не угрозы, а уведомления об оплате задолженности. Вполне законно, действительно, задолженность вместе с пени и судебными расходами может быть взыскана в судебном порядке. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте! Действия в отношении должников в данном случае являются неправомерными. Управляющая компания, ТСЖ и т.д. и так обладает целым набором средств по взысканию долгов, включая право на обращение в суд, начисление пени ит.д. Обратитесь в прокуратуру по месту жительства с жалобой. Удачи и всего доброго.

Нет, данные действия являются незаконными, обратитесь в прокуратуру, жилищную инспекцию о проведении проверки по данному факту. Т.к. данные не подлежат разглашению согласн ФЗ о персональных данных.