У меня казахстанское гражданство я могу ли работать в Москве легально и какие документы нужны чтоб работать легально.

• г. Москва

У меня казахстанское гражданство я могу ли работать в москве легально и какие документы нужны чтоб работать легально.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Да,можете работать по заключению трудового договора. Вам нужно стать на миграционный учет, зарегистрироваться на срок договора, и работать. Удачи и добра!

Вам надо оплатить патент иметь вид на жительство уведомить миграционные органы о месте своей работы и иметь регистрацию по месту пребывания на территории рф и фактически там проживать а не фиктивно числится.

Добрый вечер. Вам необходимо обратиться в миграционную службу чтобы стать на учет и получить патент на работу РВП и можете работать легально. Хорошего приятного вечера вам.

Мезгил, с учётом членства Казахстана в ЕАЭС, Вам не нужен патент. Вам надо въехать с целью "работа", подать уведомление о прибытии, найти работу и заключить трудовой договор.

Чтобы работать легально Вам нужен только ТРУДОВОЙ ДОГОВОР с работодателем. И не забудьте зарегистрироваться по месту жительства. Фиктивна регистрация влечет уголовную ответственность.