Что делать, если соучредитель не отдал деньги после продажи машины и не переоформил ее, а его местонахождение неизвестно? Куда обратиться?

• г. Калуга

РАЗРЕШИЛА СОЖИТЕЛЮ ПРОДАТЬ СВОЮ МАШИНУ, НО ДЕНЕГ ОН МНЕ НЕ ОТДАЛ, ПОКУПАТЕЛЕЙ НЕ ЗНАЮ МАШИНУ НЕ ПЕРЕОФОРМИЛИ, В НАСТОЯЩИЕ ВРЕМЯ НЕТ ИНФОРМАЦИИ ГДЕ НАХОДИТЬСЯ СОЖИТЕЛЬ. чТО ДЕЛАТЬ, КУДА ОБРАЩАТЬСЯ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Обращайтесь в такой ситуации в полицию с заявлением. Они проведут проверку, проведут розыскные мероприятия. Ваш сожитель должен понести наказание.

Здравствуйте Елена Александровна! Обращайтесь в полицию с заявлением о хищении у вас денежных средств сожителем.

Удачи Вам!

Продать машину мог только по доверенности от Вас. Информацию можно получить в ГИБДД. Обратитесь с заявлением в полицию, если авто он продал все-таки.

Здравствуйте, Елена Александровна!

Что значит "разрешила продать"? Вы выдали доверенность на право заключения договора купли-продажи транспортного средства? Или сами подписывали договор?

Если сожитель исчез с деньгами, то Вы можете обратиться в полицию с письменным заявлением, указав его ФИО, иные известные Вам сведения.

Здравствуйте.

Он мог продать по доверенности, там должны были быть прописаны условия продажи и выплаты вам денег. Обратитесь в полицию с заявлением о факте хищения денежных средств.