Я проработал на крайнем севере 5 лет. Какая мне полагается доплата к пенсии.

• г. Сыктывкар

Я проработал на крайнем севере 5 лет. Какая мне полагается доплата к пенсии.

Ответы на вопрос (3):

Согласно действующему законодательству, граждане пенсионного возраста, проживающие в северных регионах, обладают правом на получение повышенной доплаты к страховой пенсии.

Размер пособия возрастает за счет применения районного коэффициента того региона, где человек проживает. В соответствии с последними внесенными поправками, к числу граждан, имеющих право на повышенное пособие, законодатель теперь относит не только пенсионеров, официально зарегистрированных по месту жительства (или временного пребывания) в районах Крайнего Севера, но также и тех граждан, которые фактически проживают в данном регионе постоянно, не имея при этом формальной регистрации по месту жительства.

Сколько конкретно в рублях или в процентах добавляется к пенсии за 5 лет проработанный на крайнем севере. В г.Мурманске.

Здравствуйте. Никто Вам не даст ответ на данный вопрос. Поскольку все пенсии рассчитываются в индивидуальном порядке. И доплаты тоже.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.