Вопросы о выезде за границу при обнаружении статьи 46 ч. 1 п. 3 на сайте ФССП и процедуре установления запрета

• г. Тверь

На сайте ФССП по своему ИП обнаружил статью 46 ч. 1 п. 3 (от декабря 2016 года). Могу ли я вылететь за границу? И сколько времени надо чтоб по новой, ФССП установил запрет? За раннее благодарен.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте,

Лучше всего погасить свои долги, потому что даже если исполнительное производство прекращено, взыскатель может в любое время направить исполнительный лист на исполнение повторно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день!

Да, можете вылететь за границу. Во избежание недоразумений Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

Добрый день. Поскольку исполнительный документ возвращен взыскателю все ограничения должны быть сняты, но в любом случае сначала уточните эту информацию у пристава

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.05.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

Доброе утро. Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов для уточнения Стоит ли запрет на выезд в связи с тем что у вас производство прекращено за актом о невозможности взыскания. Хорошего приятного дня.

При наличии долго свыше 10000 руб судебный пристав-исполнитель вправе наложить ограничение на пересечение границы Российской Федерации. Такое постановление выносится при возбуждении исполнительного производства.