Минимальный срок между решением призывной комиссии и явкой на сборный пункт при призыве в армию

• г. Петропавловск-Камчатский

Сына призывают в армию. С момента вынесения решения призывной комиссии до явки на сборный пункт есть установленный законом минимальный срок? Могут его забрать сразу на следующий день?

Ответы на вопрос (1):

Нет никакого срока, если вам по закону отсрочка не предоставлена. Могут призвать и на следующий день, если будет сформирована команда. Всего доброго и удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

По области военного права, конкретно процедуре призыва. Какой ммнимально установленный законом срок должен быть удержан между моментом вынесения решения призывной комиссией и датой прибытия на сборный пункт?

Переформулирую: как сделать так, чтобы обезопасить себя от призыва в один день и иметь возможность и время обжаловать решение местной призывной комиссии?

Заранее спасибо за ответ. По номеру на звонки не готов ответить.

Сын поступил ЮУРГУ на 1 курс. И на днях его призывают в армию. В призывной комиссии сказали: что после службы в армии он будет зачислен сразу на 2 курс. Как такое возможно? Г.Челябинск.

Могут ли меня забрать на сборный пункт по окончанию призывной комиссии, если призывная комиссия решила призвать на военную службу?

Законно ли это?

Если не могут, то при обращении в суд для привлечению к ответственности, на какие законы я должен ссылаться?

У парня была отсрочка от армии до 26 лет, после чего ему пришла повестка. Он прошел мед. комиссию, а в день явки на призывной пункт ему исполнилось 27.Надо ли ему идти служить в армию?

Здравствуйте такой вопрос могу ли я забрать своё личное дело в призывном пункте и отнести в другой призывной пункт отдадут мне его или нет?

Сына призвали в армию, дали повестку на отправку в войска, которую он подписал. Однако на следующий день сын направил жалобу в несколько федеральных ведомств, в том числе военную прокуратуру и председателю призывной комиссии, на решение призывной комиссии, ссылаясь на то, что при прохождении медосмотра были проигнорированы его жалобы на самочувствие и его не направили на обследование. На 22 декабря через родителей ему передали письмо о том, что его приглашают на заседание призывной комиссии для рассмотрения его жалобы. Обязана ли комиссия учесть эту жалобу и направить его на обследование повторно? Имеет ли право призывник выбрать лечебное учреждение сам? И могут ли его оставить на сборном пункте, где будет проходить заседание, без его согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Осенью, я был призван для прохождения военной службы. С решением призывной комиссии был не согласен.

Был подан иск в районный суд. Требование не удовлетворили, решение призывной комиссии признали законным.

После, была подана апелляция на решение суда первой инстанции. Аппеляция оставила решение суда 1 инст. Без изменений.

Судебные процессы длились до 14 апреля, то есть, начался уже новый призыв.

Так как решение апелляции вступило в законную силу сразу же, и суды моё право на отсрочку не удовлетворили, военкомат сразу же направил мне новую повестку (на мед. осмотр). Я явился, прошёл его, после чего отправили сдавать анализы, а затем явиться на призывную комиссию. Во время сдачи анализов мною была подана кассационная жалоба.

Скажите, пожалуйста, имеют ли право призвать меня на военную службу, если я продолжаю обжаловать прошлое решение призывной комиссии.

В соответствии с законом: В случае обжалования гражданином решения (заключения) призывной комиссии выполнение этого решения (действие этого заключения) приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Однако, смущает тот факт, что я обжалую прошлое решение. Могут ли они принять сейчас новое? Или обязаны дождаться решение суда по прошлому решению?

p.s. помимо обжалования решения комиссии я также прошу суд обязать выдать мне отсрочку.

День добрый. Есть вопрос касательный призывной комисии, армии e.t.c. Собственно на призывной комиссии я согласился с решением, не потребовал копию решения призывной комиссии, выдали повестку под роспись "Для отправки к месту прохождения военной службы". Возможно ли в такой стадии обжаловать решение призывной комисии?

Вчера мне выдали "боевую повестку" уже на отправку на сборный пункт. Я проходил медкомиссию в военкомате, но на решении призывной комиссии я не был, и в глаза его не видел, так же нет записи в приписном свидетельстве. Получается, что военкомат поступил незаконно? Что можно сделать? Обжаловать решение призывной комиссии (которой по сути не было) в суду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение