Принимание работника с временной регистрацией - юридические аспекты в Москве
₽ VIP

• г. Москва

Вправе ли я, как работодатель в Москве, принять работника (гражданство РФ), который выписался из кв. г.Подольска по форме, где указан формально адрес какого-то города в Московской области для дальнейшей постоянной регистрации. Как я поняла, туда он прописываться не собирается, а будет искать что-то другое. В настоящее время предъявил листок о временной регистрации на 6 месяцев в г.Подольске.

Как долго человек может иметь временную регистрацию, не имея постоянной?

Ответы на вопрос (3):

Майя, вправе принять.

Майя, вправе. Более

того, он не обязан Вам ее предъявлять (ст. 65 ТК РФ).

С уважением.

Здравствуйте, Мая.

В соответствии с «Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации», утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 17.07.95 г. № 713, при наличии документа, являющегося основанием для временного проживания, регистрация по месту пребывания гражданина РФ возможна сроком до 5 лет.