Можно ли гражданину Германии, находящемуся в деловой поездке в Санкт-Петербурге на 20 дней, посетить Симферополь на 10 дней во время его визы? Какие дополнительные документы потреб

• г. Краснодар

Гражданин Германии едет в Питер, деловая поездка на 20 дней... можно ли в течении его визы.. ему слетать в Симферополь на 10 дней? В гости? Если да..какие. Дополнительные документы нужны.. нужно ли вставать на миграционный учёт...

Ответы на вопрос (3):

Он может летать в том числе и в Крым, однако если он будет находиться в Симферополе на срок более 7 дней, то придётся становиться на миграционный учет в миграционной службе Симферополя по месту пребывания.

А при перелёте в Симферополь и обратно в Питер будут в загранпаспорте отметки что он был в Крыму или нет?

Если гражданин Германии будет находиться в Крыму не более 7 дней, то ему не нужно становиться на миграционный учёт, соответственно никаких отметок его загранпаспорт не будет.