Вопрос о регулировании продажи алкоголя - какой закон определяет время продажи и исключение пива из запрета?

• г. Красный Чикой

Каким законом регулируется продажа алкоголя. В магазинах даже пиво нельзя купить до 11 часов. Говорят, что на пиво запрет не распространяется. Чем все это регулируется?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте есть федеральные нормативные акты и есть местные и региональные нормативные акты все нормативные акты об обороте алкогольной продукции есть в открытом доступе в интернете Вы можете посмотреть их.

ЗАКОН

ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

от 26 декабря 2011 года N 616-ЗЗК вы можете посмотреть в открытом доступе по этой ссылке:

Подробнее ➤

Сложно найти. Меня интересует Забайкальский край.

Здравствуйте!

1. Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" от 22.11.1995 N 171-ФЗ

2. Постановление Правительства Забайкальского края от 01.08.2013 № 318

"Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Забайкальского края"