Как можно получить погребальные, если усопший не имел прописки?

• г. Гурьевск

Как можно получить погребальные, если усопший не имел прописки?

Ответы на вопрос (1):

Как можно получить погребальные, если усопший не имел прописки?

Выплата компенсации на погребение осуществляется из соответствующего источника:

работодателем, если умерший гражданин на день смерти являлся работающим;

органом социальной защиты населения, если умерший на день смерти не работал и не являлся пенсионером;

органом ФСС, где умерший гражданин на день смерти был зарегистрирован страхователем;

территориальным органом Пенсионного фонда РФ, если умерший пенсионер на день смерти не работал. Оформить данное пособие может любой человек, взявший на себя расходы по осуществлению погребения и предоставивший соответствующие документы. Это могут быть и дальние родственники, друзья, соседи и просто знакомые. Степень родства в данном случае не является основополагающим фактором.