Сосед попросил номер карты Сбербанка для перевода денег, но его карта арестована. Пришло смс от службы 900 VISA MONEY TRANSFER о зачислении 700 рублей - законно ли это?

• г. Краснодар

Сосед попросил номер карты сбербанка чтобы перевести деньги, его карта арестована, пришло смс от службы 900 VISA MONEY TRANSFER зачисление 700 руб-законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Да в принципе - законно. Вам закон не запрещает предоставлять кому то свою карту для зачисления денег. Непонятно только за что ему заплатили.

Спросить
Пожаловаться

Он говорит что это его деньги и следующий раз хочет перевести другую сумму, я опасываюсь, тк не знаю что это за деньги.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если есть сомнения в законности проведения платежных операций, то лучше не предоставляйте свою карточку. Так как потом к Вам претензии предъявят.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вам не стоит давать свою карту для перевода денег неизвестными лицами. Поскольку у вас с ними нет никаких отношений, в дальнейшем они смогут требовать с вас возврат указанных сумм, как ошибочно переведенных.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Сегодня мне приходят смс с номера 900 об аресте средств по карте VISA. В интернете пишут, что это номер Сбербанка.

Но, у меня ни счета в этом банке, ни карты виза (пользуюсь услугами др банка).

Что мне делать? Или проигнорировать?

Если владелец этого сотового номера +7 (985)612-07-04 получив с меня в качестве предоплаты 20000 рублей на него можно завести уголовное дело и привлечь к уголовной ответственности!? и вот его номер карты VISA куда я перевёл деньги! 4276400024365695

Перевел деньги человеку по ошибке. У этого человека карта арестована приставами. Могу ли я вернуть как нибудь обратно денежные средства.

Мне вк написал друг и сказал, что хочет на мою карту перевести деньги я назвала ему номер карты сьербанка, затем я назвала ему код с смс, с моей карты было переведено три тысячи рублей на яндекс деньги, я позвонила другу и оказалось что его страницу вк взломали! Я пошла в офис сбербанка там мне сказали что это мои проблемы что назвала номер карты и мою карту просто заморозили и через неделю получу новую. Что мне делать? Есть ли возможность вернуть деньги?

Я являюсь физическим лицом. У меня обычная социальнаякарта сбербанка. Мне перевели на эту карту более 300000 руб. Пришла смс от номера 900, что они поступили на карту. Я не могу их снять, они не отображаются на карте. Что мне делать? Звонила в сбербанк, они ничего не могут объяснить мне. Могла налоговая заблокировать карту по каким-либо причинам?

Я перевыпустила карту мне перевели деньги на старую карту, пришла смс отказ зачисление деньги вернуться назад кто перечислил? И чтобы они смогли мне на новую карту перевести.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

26.10.2015 в 3 часа ночи с моей карты сбербанка была переведена сумма в размере 4900 р. на другую карту по номеру 900 без моего участия. Имеется смс-сообщение. Могу ли я вернуть свои деньги, подав иск на сбербанк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение