Сосед попросил номер карты Сбербанка для перевода денег, но его карта арестована. Пришло смс от службы 900 VISA MONEY TRANSFER о зачислении 700 рублей - законно ли это?

• г. Краснодар

Сосед попросил номер карты сбербанка чтобы перевести деньги, его карта арестована, пришло смс от службы 900 VISA MONEY TRANSFER зачисление 700 руб-законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Да в принципе - законно. Вам закон не запрещает предоставлять кому то свою карту для зачисления денег. Непонятно только за что ему заплатили.

Он говорит что это его деньги и следующий раз хочет перевести другую сумму, я опасываюсь, тк не знаю что это за деньги.

Здравствуйте! Если есть сомнения в законности проведения платежных операций, то лучше не предоставляйте свою карточку. Так как потом к Вам претензии предъявят.

Здравствуйте, вам не стоит давать свою карту для перевода денег неизвестными лицами. Поскольку у вас с ними нет никаких отношений, в дальнейшем они смогут требовать с вас возврат указанных сумм, как ошибочно переведенных.

Удачи вам и всего наилучшего