Проблема с оформлением выслуги - почему мне отказали?

• г. Уфа

Будьте добры, подскажите, пожалуйста, как мне разобраться с моей ситуацией. С августа 1990 года я начала работать в школе в должности старшей вожатой, потом переводом я перешла в другую школу. При выполнении тех же функций моя должность называлась - организатор детского движения, в этой должности я проработала ещё 4 года, затем была переведена учителем начальных классов. При оформлении выслуги получилось так, что в педстаж должность вожатой вошла, а организатор детского движения - нет... В итоге в оформлении выслуги мне отказали. Работала с августа 1990 по настоящее время, из этого периода уходила в декрет на 1 год и 3 месяца.

Ответы на вопрос (5):

К сожалению должности организатор детского движения в списке для назначения льготной пенсии не существует и никогда не существовало. Если вы в данной должности фактически осуществляли педагогическую деятельность, то в этом случае, возможно, получится включить в стаж этот период работы только в судебном порядке

Здравствуйте, Альбина!

Правильное указание должности в трудовой книжке имеет очень большое значение. В перечень Постановления Правительства № 781 выходят две подобные должности:

организатор внеклассной и внешкольной воспитательной работы с детьми;

преподаватель-организатор ОБЖ (допризывной подготовки).

Именно так должна быть прописана должность в трудовой книжке у работника, который претендует на льготную пенсию.

Если это ошибка, то обратитесь с письменным заявлением в организацию об исправлении ошибки в трудовой книжке со ссылкой на подтверждающие документы (приказ, трудовой договор). В отделе кадров вам должны внести исправление в трудовую книжку.

С такой формулировкой педагогический стаж не идет, так как такой должности в системе образования формально нет, она отсутствует в Приказе 761 н. В связи с этим Вам в выслуге и отказали.

Доброго времени суток. Всё зависит от записи в трудовой книжке. Есть ли nishino запись которая не включена в список для назначения льготной пенсии, что в соответствии с приказом 761 н вам выслуги будет отказано.

Здравствуйте! В данном случае данная деятельность "организатор детского движения" не входит в педагогический стаж согласно законодательству. Если вы не будете оспаривать в судебном порядке