Влияет ли размер зарплаты за 2000-2001 год на размер пенсии?

• г. Волгоград

Влияет ли размер зарплаты за 2000-2001 год на размер пенсии?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Конечно же влияет. Чем больше зарплата (официальная), тем выше потом будет пенсия. И от сроков работы зависит.

С 2015 года расчет пенсии производится по новым правилам. Согласно новому порядку, размер пенсии зависит от трех основных параметров:

- Размер заработной платы!

Чем выше зарплата, тем выше пенсия. Если работодатель не делал взносы за своего работника в систему обязательного пенсионного страхования в полном объеме (речь идет о зарплате в «конверте»), то соответственно этот заработок в формировании пенсионного капитала не участвует.

- Длительность страхового стажа!

- Возраст обращения за трудовой пенсии

Всем спасибо за ответ! Дело в том что в лицевом счёте не правильно внесена сумма зарплаты! Стоит ли мне добиваться изменения? Спасибо Ольга.

Если у вас достигнут максимальный коэффициент 1.2 - то никаких больше документов, также как и исправления - предоставлять не нужно

вам все должны были объяснить в ПФ.

Добрый день. Если от этих данных существенно измениться размер вашей пенсии, то конечно вам нужно добиваться изменения и исправлять документ о заработной плате в этот период