Можно ли получить одну лицензию на пассажирские перевозки морским транспортом для нескольких судов или требуется лицензия на каждое судно отдельно?

• г. Петропавловск-Камчатский

У меня в собственности находиться три маломерных судна. Могу ли я получить одну лицензию на пассажирские перевозки морским транспортом или нужно получать на каждое судно по отдельности.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, Вы можете перевести вопрос в ВИП, или обратиться лично к юристу и вам подготовим развёрнутую консультацию со ссылками на закон или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. Ответ на этот вопрос нужно ГОТОВИТЬ.

Спросить
Пожаловаться

Хотел бы выяснить такой вопрос. Собираюсь заниматься коммерческой деятельностью на маломерном судне: шипчандлерские услуги, доставка экипажа. Судно зарегистрировано в РРР. Вместимость 6 человек+1 член экипажа. Нужно ли оформлять лицензию на доставку экипажа? В законе написано что пассажирским считается судно которое перевозит более 12 человек, и пассажирский билет для получения лицензии выдается только при вместимости более 12 человек. Хотелось бы на законных основаниях осуществлять перевозку экипажа не нарушая требований.

Правильно ли я понимаю, что при пассажирских перевозках свыше 8 человек, необходимо получить лицензию на пассажирские перевозки, а при перевозках менее 8 человек - лицензию на такси, т.е. лицензию получать нужно в любом случае?

Сейчас начался нерестовый запрет. По нему запрещается использование маломерных судов. Так как понятие маломерного судна дано очень расплывчато, подскажите пожалуйста является ли надувная лодка не подлежащая государственной регистрации маломерным судном?

Имеет ли право полиция ездить на частных маломерных суднах и проверять другие маломерные суда на незаконный лов рыбы? И должен ли я им показывать документы на моторное судно.

Я государственный инспектор по маломерным судам, могу ли я составить протокол по статье 11,8,1,1 коап и поставить судно на штрафплощадку, маломерные суда относятся к недвижемости.

Нужна ли лицензия на перевозку морским транспортом пассажиров на маломерном судне (судовладелец некоммерческая организация), если организуются морские прогулки для членов организации и их семей и денег за это (кроме регулярных членских взносов) они не платят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Рыболовная компания обратилась в арбитражный суд с иском к ООО «Шина» и ЗАО «Диск» об истребовании из чужого незаконного владения судна «Курилы». В исковом заявлении было указано, что в 2005 г. компания приобрела в собственность не завершенное строительством судно «Курилы» у ОАО «Верфь». Не имея финансовых возможностей достроить судно, в 2006 г. компания продала его ЗАО «Диск» на условиях рассрочки платежа, причем ЗАО «Диск» приобретало право собственности на судно с момента подписания договора купли-продажи. Однако ЗАО «Диск» не выполнило свои обязанности по оплате, что является основанием для возврата судна продавцу.

До оформления сторонами соглашения о расторжении договора купли-продажи ЗАО «Диск», считая себя законным владельцем с правом распоряжения судном по своему усмотрению, заключило договор купли-продажи судна с ООО «Шина». Данным договором был предусмотрен переход права собственности на не завершенное строительством судно к ООО «Шина» с момента подписания сторонами акта приема-передачи.

Для завершения строительства судна в 2007 г. ООО «Шина» заключило договор подряда с ОАО «Верфь» и зарегистрировало свое право собственности на судно.

Арбитражный суд обязал ООО «Шина» передать судно рыболовной компании.

На основании каких норм суд вынес такое решение?

У меня открыто ИП,забито пассажирские перевозки. У меня несколько микроавтобусов, но кол-во пассажирским мест в каждом не превышает семь. Нужна ли мне лицензия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение