Вопрос о размере алиментов - когда лучше подать иск?

• г. Петрозаводск

Гражданский муж платит алименты первому ребёнку в размере 25% у нас родился ребёнок. Я подала на мужа на алименты, мне должны присудить 16,6 % , он хочет подать на уменьшение алиментов так как на 2 положено 33% подскажите пожалуйста в какой момент лучше подать иск когда у меня будет суд о назначении алиментов моему ребёнку (прям на суде) или когда уже будет вынесено решение о назначении алиментов?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Когда на руках у Вас будет решение суда о взыскании с мужа алиментов - он может обратиться в суд с заявлением об уменьшении алиментов на 1 ребенка.

Если будет решение суда о взыскании алиментов на вашего ребёнка, тогда плательщик алиментов может подать в суд заявление об уменьшении алиментов на первого ребёнка.

В Любой момент можно подать исковое, Закон предусматривает возможность уменьшение алиментов, если изменилось материальное или семейное положение. Нужно подать такое исковое заявление в мировой суд.

Здравствуйте! Исковое заявление об уменьшении алиментов на первого ребенку лучше всего подавать после того, как с него будут удерживать алименты в Вашу пользу.

Добрый день! Конечно нужно подавать на уменьшение размера алиментов, когда у Вас уже будет Решение суда, вступившее в законную силу.