Купил айфон 7. Сдал в ломбард Доверие. С января 2017 не могу выкупить. Продление % по июнь 2017

• г. Санкт-Петербург

Купил айфон 7. Сдал в ломбард Доверие. С января 2017 не могу выкупить. Продление % по июнь 2017

Ответы на вопрос (3):

А в чем собственно вопрос. Если сдали в ломбард и заключили договор, то придётся платить проценты за предоставленный займ денежных средств.

Здравствуйте.

Если не можете выкупить, то оплатите % и перезаложите его обратно. Все условия у вас должны быть прописаны в договоре.

Здравствуйте, Александр Сергеевич!

У каждого ломбарда свои условия предоставления услуг.

В силу ст. 10 ФЗ "О ломбардах", если заем не был погашен заемщиком в срок, установленный договором займа, ломбард не вправе обратить взыскание на заложенную вещь в течение льготного месячного срока.

2. Днем начала течения льготного месячного срока считается день, следующий за днем возврата займа, указанным в залоговом билете.

3. В течение льготного месячного срока и далее вплоть до дня реализации заложенной вещи ломбард не вправе увеличивать процентную ставку по займу, предусмотренную договором займа, ухудшать условия хранения заложенной вещи, а также взимать плату за ее хранение.