Меня неоднократно оскорбляет несовершеннолетний человек в интернете. Какая предусмотрена статья? Куда идти писать заявление?

• г. Владимир

Меня неоднократно оскорбляет несовершенолетний человек в интернете. Какая предусмотренна статья? Куда идти писать заявление?

Ответы на вопрос (5):

Пишите заявление о привлечении к ответственности в органы полиции, а также в суд с иском о защите чести и достоинства (иск к его родителям о возмещении вреда в том числе)

Добрый день. Вы вправе подать исковое заявление о защите чести и достоинства В мировой суд. Всего хорошего и удачи. Спасибо что выбрали наш сайт.

Писать вам заявление надо в полицию и если это несовершеннолетнее лицо для него скорее всего возможно только привлечение к административной ответственности.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если ему есть 16 лет, то он будет привлечен к административной ответственности по статье 5.61 КоАП. Надо обращаться в прокуратуру, полиция тут не причем. Дела по указанной статье возбуждает прокурор

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Здравствуйте.

Вы можете написать заявление в полицию, а можете подать исковое заявление о возмещение морального вреда, только возмещать будут его родители, т.к. он несовершеннолетний.