Влияет ли прописка в Московской области на размер пенсии в Якутии?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, если мой папа получает пенсию 17 тысяч, пенсия начислена в Якутии и он пропишется в Московской области, потеряет ли он каую то часть пенсии и сколько? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Часть пенсии а именно региональную надбавку по якутии он потеряет, но как пенсионеру проживающему в московской области ему надбавка тоже будет положена смотрите разницу между этими надбавками а лучше попросите справку о размере пенсии папы и с ней сходите в отдел пф рф.

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Да, он потеряет региональные северные надбавки, но приобретет московские.

Благодарим Вас за обращение на наш сайт и желаем Вам всего самого наилучшего.

Здравствуйте, Светлана! При переезде пенсия Вашего папы может изменится на разницу региональных доплат, их размер Вы можете уточнить обратившись в отделение Пенсионного фонда. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.