Отмена судебного приказа - нужно ли удалить данные из базы должников и как это может повлиять на выезд в Ближнее зарубежье?

• г. Нижний Новгород

Был вынесен судебный приказ. Суд его отменил. Должны ли приставы удалить мои данные из базы должников? Не помешает ли мне эта запись выезд в Ближнее зарубежье?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Да вам нужно принести отмену приставам и те должны все удалить из базы именно таким образом...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Вам лучше постановление мирового суда самому отнести судебным приставам-исполнителям. Так будет быстрее. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае лучше самостоятельно передать решение суда об отмене судебного приказас заявлением о снятии ограничения на выезд.

Спросить
Пожаловаться

Через какое время пристовы должны удалить из базы данных должников, ип закрылось в 2014 году а вбазе досехпор долг был судебные издершки.

Приставы по судебному приказу арестовали банковский счет. Я отменил судебный приказ и предъявил приставам определение об отмене судебного приказа. Из базы данных должников на сайте приставов меня убрали, но банковскую карту не разблокировали. Что мне сделать чтобы разблокировали карту?

Муж умер три года назад. Исполнительное производство было открыто после его смерти. Судебные приставы извещены (судебный приказ вынесен до его смерти, но он о нем не знал). Два судебных приказа вынесены после его смерти. Что мне делать, я являюсь единственной наследницей. Судебный пристав долг на меня не перевел.

Судебный приказ был вынесен ещё в 2019 году.

Сейчас этого долга нет ни в базе ФССП, ни на гос. услугах. Я полагаю, что пристав закрыл его по 46.

И вот в марте текущего года банк арестовывает счёт по этому судебному приказу.

Возможна ли вообще такая ситуация? Не могли ведь приставы удалить долг из базы данных, который остался?

В 2018 году у меня была отмена приказа. Две недели назад я обнаружила, что приказ который уже был отмене судебные пристава опять возобновили. После того как я принесла приставу копию определения она заявила что это разные приказы. В копии определения и в базе пристовов сходилось сумма, номер приказа и год приказа, но не сходились месяц и день. В суде мне сказали, что это ошибка пристовов и приказ с этим номером не возможно было опять возобновить тк. он отменен. Как мне правильно поступить, что бы пристав убрал меня с базы должников в кротчайшее время?

Мировой суд вынес судебный приказ о взыскании задолженности по коммунальным услугам. И он вскоре оказался у судебных приставов. Они начали производство. Мы недавно узнали об этом суд. приказе, получили лично его в суде, написали возражение и суд отменил данный суд. приказ. Но приставам определение об отмене суд. приказа не отнесли. И вот недавно приставы списали со счета данные суммы задолженности (хотя суд приказ уже отменил). Как вернуть деньги обратно?! Кому и что писать?! Мировой суд вынес судебный приказ о взыскании задолженности по коммунальным услугам. И он вскоре оказался у судебных приставов. Они начали производство. Мы недавно узнали об этом суд. приказе, получили лично его в суде, написали возражение и суд отменил данный суд. приказ. Но приставам определение об отмене суд. приказа не отнесли. И вот недавно приставы списали со счета данные суммы задолженности (хотя суд приказ уже отменил). Как вернуть деньги обратно?! Кому и что писать?!

Был вынесен судебный приказ, возбуждено ип. После с з/п удержали 50% и я узнал об судебном приказе. После я отменил судебный приказ, но пристав уже исполнил решение суда в полном объеме. Я пришел к приставу и показал ему отмененный судебный приказ и взял постановление о закрытие ип. Подаю в суд о повороте решении судебного приказа. После узнаю, что открыли ип на исполнительский сбор. Возможно ли такое, после того когда приказ этот отменен и пристав его видел? И как отменить решение пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы завели исполнительное производство, наложили арест на банковские карты. Я с ними связался и пояснил что буду писать заявление на отмену судебного приказа. Написал в суд заявление мне отказали в отмене судебного приказа, так как я в 2017 года получал приказ и не отменил его. У судебных приставов была сумма 60 388 рублей, но так как я не отменил судебный приказ с меня с карты при поступлении денежных средств удержали 7 000 рублей, остался должен 53 388 рублей. Два дня назад сменился судебный пристав и новый пристав снял с моих банковских карт аресты и в базе судебных приставов стоит Ст.46.Вопрос заключается в чём,если пристав отметил исполнительное производство, то деньги которые с меня удержали 7 000 рублей вернут мне или нет?

Скажите пожалуйста, был судебный приказ, отменила, но отмена от судьи мне еще не пришла. Судебные приставы арестовали счет зарплатный, и сняли половину зарплаты. Вернут ли мне деньги если я привезу судебному приставу копию заявления об отмене судебного приказа (приказ мне еще не отменили) спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение