Регулярные платежи за газ и техническое обслуживание в рамках заключенного договора

• г. Хабаровск

В апреле заключил договор на тех. обслуживание газ. оборудования и теперь ежемесячно приходит счёт за газ 81,65 руб и + 71,82 за это тех обслуживание.

Ответы на вопрос (7):

Доброго вам времени суток. Если договоры таковые заключались, то всё ,сами понимаете законно, в данном случае. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте. Вообще-то обычно договор заключается на техобслуживание на весь год, а акт выполненных работ по факту их выполнения. Но ведь сумма за годовое обслуживание была, наверное, заметно больше. По-видимому, по новому договору сделали оплату ежемесячной, разбив сумму по месяцам.

Внимательно прочитайте условия нового договора.

Удачи Вам.

Извините, но меня не предупредили, что будут ежемесячно высчитывать.

Пришли работники газ службы для техобслуживания (приходят они 1 раз в год и оплачивал я за это 1 раз в год), выполнили свою работу (как всегда), попросили подтвердить подписью за выполненную работу.

Так идите и требуйте расторжения договора на обслуживание газового оборудования, указывайте, что будете обслуживать сами. Всего хорошего.

Если вас не предупредили, что будут ежемесячно высчитывать., если вы не заключали с ними договор, то вы ничего и не должны платить

На данные отношения в полном объеме распространяется Закон РФ О защите прав потребителей Согласно ст 10 и 12 этого закона вас должны были предупредить о таких вещах В силу того что предупреждения не было вы можете отказаться от ежемесячной оплаты.

Здравствуйте. Сумма годового техобслуживания была заметно больше, чем 71,82 руб. . Прочитайте внимательно текст нового договора. Скорее всего, просто сумму разбили на 12 месяцев.

Удачи Вам.