У меня заложили авто в ломбард без согласия и моего ведома, а человека который это сделал посадили в тюрьму как забрать авто?

• г. Томск

У меня заложили авто в ломбард без согласия и моего ведома, а человека который это сделал посадили в тюрьму как забрать авто?

Ответы на вопрос (4):

Нужно обращаться в суд, подать исковое заявление об истребовании принадлежащего вам имущества из чужого незаконного владения.

Здравствуйте. Если человек без Вашего ведома заложил в ломбард принадлежащий Вам автомобиль, то с его стороны усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ. Обратитесь с заявлением в полицию по факту мошеннических действий.

Добрый вечер. Вам необходимо подавать исковое заявление если вам его не отдают на основании статьи 302 Гражданского кодекса об истребовании из чужого незаконного владения. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте! Надо знать, каким образом Ваш автомобиль заложили в ломбард, но в любом случае имеете право обратиться с заявлением в полицию, так как Вашей вещью распорядились незаконно помимо Вашей воли.