Сотрудники ГИБДД ошибочно выписали протокол после неправильной остановки. Возможно ли это оспорить в суде?

• г. Санкт-Петербург

Меня остановили сотрудники гиббд и предьявили что я выехала при повороте на лево с одной улицы на другую и выехала на встречную полосу трамвайных путей, на самом деле это не так и у меня был пассажир который все видел. На меня составили протокол и выписали временные права. В протоколе я не стала расписываться. Что будет и можно ли это в суде оспорить?

Ответы на вопрос (1):

Можно в суде оспорить. Не расписались Вы зря. Более того в протокол было нужно написать, что Вы этого не делали и внести в протокол свидетеля. Если Вы отказались подписывать, то были ли понятые? в любом случае нужно знакомиться с документами и уже потом делать прогноз о том будет ли возможным оспорить протокол и вернуть удостоверение.