Какова юридическая ответственность за половые сношения с несовершеннолетней партнершей в России? Основные моменты статьи 134 и примеры

• г. Нижний Новгород

У меня вопрос очень личного характера: мне 17 лет, моей девушке 15 лет, грозит ли мне что-либо за половое сношение? Не понятно: ей нет 16, но и мне нет 18, грозит ли что-то в таком случае? Прошу разъяснить статью 134, как можно подробнее и с примерами, заранее спасибо)

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. И все уточняйте. Бесплатно мы вам ничего не обязаны разъяснять

Здесь все просто. Уголовной ответственности у вас не будет, т.к. вы сам несовершеннолетний.

Квалифицирующий признак: субъект преступления - 18-летний и выше человек, который совершит преступной действие по отношению к лицу, не достигшее 16-ти летнего возраста.

Примеры из практики и разъяснении по каждому слову это уже за пределами бесплатного ответа.

По моему и так все просто.

Добрый день!

Молодой человек, лучше бы вам обратить внимание на ст.131-132 УК РФ. Ребенку 15 лет, о чем вы говорите? Одно ее слово о том, что она не хотела связи с вами и вот эти статьи уже ваши.