Я хочу гражданство рф, у меня ест вид на жительство я гражданин Грузии.

• г. Москва

Я хочу гражданство рф, у меня ест вид на жительство я гражданин грузии.

Ответы на вопрос (4):

Получить гражданство РФ в общем порядке можно по истечении пяти лет проживания в РФ по виду на жительство. Основания для упрощенного получения гражданства РФ (ранее истечения пятилетнего срока по ВНЖ) смотрите в ст.14 ФЗ "О гражданстве РФ".

Доброго вам времени суток. Если у вас есть вид на жительство в Российской Федерации, то ждите 5 лет и получайте гражданство. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день, Сархад! Если у вас нет оснований для получения гражданства в упрощенном варианте, то сможете получить его в общем порядке по истечение 5 лет со дня получения ВНЖ. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте, Сархад! Если у Вас есть вид на жительство, то через 5 лет Вы сможете получить российское гражданство; возможно у Вас есть основания для получения гражданства в упрощенном порядке, по этому вопросу Вы можете обратиться в органы УМВД по вопросам миграции (бывшее УФМС или проконсультироваться с юристом. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.