У меня сестра была под опекой моей сейчас ей исполнилось 18 ей положены выплаты с орган опеки какие небудь она учится в школе ещё

• г. Саратов

У меня сестра была под опекой моей сейчас ей исполнилось 18 ей положены выплоты с орган опеки какие небудь она учится в школе ещё

Ответы на вопрос (5):

Доброго времен суток! Нет. по достяжению 18 лет выплаты прекращаются. Поэтому вашей сестре будут они прекращены.

Всего хорошего.

А говорят что если она учится то паложена она же сирота у неё нет родителей

Добрый день! Федеральный закон от 15.12.2001 N 166-ФЗ гласит, что обычно сиротам полагается пенсионное обеспечение до их совершеннолетия. Но выплаты детям-сиротам предоставляются иногда и после 18 лет. А именно: студентам. Когда родители вообще не приобрели к моменту своей смерти страховой стаж, его детям назначают пенсию социального типа. Так же ознакомьтесь с Федеральным законом от 21.12. 1996 г. N 159-ФЗ. В нем подробно написано какие льготы и гарантии предоставляет государство сироте.

Здравствуйте! Если Вы спрашиваете про пенсия по потере кормильца, то она будет выплачиваться пока она учится. Надо предоставлять справку об обучении в пенсионный фонд.

Удачи Вам!

Здравствуйте! Пенсия по потере кормильца выплачивается до 23 лет, если студент обучается на дневном отделении. Необходимо предоставить справку из ОУ в ПФР.