Восстановление украденного паспорта в России - возможно ли без покидания страны?

• г. Москва

Человек / девушка/ украинка живет в россии десять лет без документов. Паспорт украли в метро. Можно ли ей восстановить документы, не выезжая из россии?

Ответы на вопрос (3):

Ей для этого надо обратиться в посольство или консульство Украины, потому как дистанционно такие документы не оформляются, но посольство должно помочь.

Здравствуйте, Татьяна!

Ей необходимо обратиться в посольство Украины в России. Там ей разяснят порядок восстановления паспорта..

Здравствуйте, Татьяна! Девушке необходимо обратиться в консульство Украины и ей дадут документ для выезда в Украину, оформить национальный украинский паспорт можно только в Украине. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.