Ищу информацию о вахтовом методе работы и временной регистрации в Москве - нужны ли какие-то специальные разрешения для граждан РФ?

• г. Астрахань

Планирую работать вахтовым методом. Ищу темы, которые могут быть полезны. Например, нужна ли в Москве временная регистрация или какие-то другие "проволочки". Дадите ссылочку по вахте в Москве? Я гражданка РФ.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Конкретизируйте свой вопрос. То что вы планируете, вы можете самостоятельно не на сайте узнать, если вас интересуют правовые аспекты, тогда поясните суть вопроса.

Всего хорошего.

Здравствуйте. Согласно Правил регистрации, граждане России обязаны зарегистрироваться по месту пребывания в случае, если они превысили 90-дневный период, в течении которого можно находиться не по месту проживания без регистрации.

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и...

9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:

(в ред. Постановления Правительства РФ от 15.08.2014 N 809)

Подробнее ➤

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте! При работе вахтовым методом смотрите те организации которые предлагают жилье, возможно там можно будет прописаться временно на период работы.