Муж не платит алименты 7 месяцев - судебные приставы задержали его, но он утверждает, что платит - может предоставить поддельные квитанции. Как действовать в таком случае?

• г. Челябинск

Муж не платит алименты 7 месяцев, его задержали судебные приставы, собирается судится так как утверждает что платит, может ли он предоставить поддельные квитанции? Что делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Какие могут быть поддельные квитанции? Если деньги переводились в безналичной форме через банк, должны быть соответствующие документы.

Обращатся в суд за проведением экспертизы и фальсификации платежных документов, сведения о проведении платежей должны подтверждатся банком или платежным учреждением.

Проверить поддельные или не поддельные квитанции для приставов большого труда не составить. Сделают запрос в ту организацию, которая указана в чеках, проводились ли денежные операции по указанным в чеке реквизитам. В таком случае Ваш бывший муж может и под уголовное преследование попасть. Думаю, он может представить "поддельные квитанции" только в том случае, если совершенно не дружит с головой. Как я уже сказал, проверить их подлинность элементарно.