Роль и ответственность учителя - не только образование, но и воспитание, а где границы родительской ответственности?

• г. Калуга

Я учитель географии и биологии, в дипломе всё отражено, но не воспитатель, это диплом не отражает. Являюсь классным руководителем, отвечаю не только за поведение детей в школе, но и на улице, какова же тогда ответственность родителей. Очень часто в СМИ показывают

негатив об учителях, но не существует узаконенных правил против хамства учеников и их родителей. Обучающимся и родителям всё позволено. Даже если ты соблюдаешь моральный кодекс учителя, в наше время - это не спасает.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Учителя также имеют меры воздействия на учеников. Какой у Вас вопрос к юристам? Удачи Вам и всего хорошего!

Вы можете отвечать за поведение детей на улице пока они обучаются в школе и во время перемены находятся во дворе школы. За остальное отвечают родители.

Здравствуйте! Ответственность родителей регулируется ст.44 Закона Об образовании Права, обязанности и ответственность в сфере образования родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся