Процедура замены таджикского водительского удостоверения на российское при наличии вид на жительство.

• г. Москва

Скажите пожалуйста, имею вид на жительство, какая процедура замены водительского удостоверения полученные в таджикистане в 2007 году на росийские, спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Саиджон! Для обмена имеющегося у Вас национального водительского удостоверения Вы должны обратиться в органы ГИБДД и сдать экзамены (теорию и практику), также надо предоставить паспорт и документ, подтверждающий легальность нахождения на территории России, медсправку, национальное водительское удостоверение (которое Вам вернут), квитанцию об оплате госпошлины; обменять можно иностранное ВУ, соответствующее Венской конвенции о безопасности дорожного движения или надо будет пройти обучение в российской автошколе, а после этого сдать экзамены. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Доброго времени суток! Вы должны сдать теоретический экзамен, а так же практику. Обратитесь с данным вопросов в ГИБДД,

всего хорошего.

Для обмена иностранного национального водительского удостоверения представляются следующие документы:

а) заявление;

б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

в) медицинское заключение;

г) иностранное национальное водительское удостоверение.