Субсидия отказана одинокой инвалидке 3 группы из-за дольщиков, не проживающих в ее квартире?

• г. Хабаровск

Одинокая пенсионерка, проживаю одна, инвалид 3 группы. Отказали в субсидии из-за наличия дольщиков выписанных и не проживающих в квартире с начала 2000-х годов. До апреля месяца получала субсидию регулярно. Возможен ли по этой причине отказ.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Если Вы одна проживаете и пользуетесь жилым помещением - то отказ неправомерен. Пишите жалобу в прокуратуру. Удачи и всего доброго.

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Если у вас не изменились обстоятельства по сравнению с апрелем 2017 года то отказ в выплате субсидии незаконен. Можно обжаловать его в прокуратуру на основании статьи 10 Федерального закона о прокуратуре РФ.

Субсидия предоставляется на конкретного человека. В связи с этим Вам должны предоставить субсидию в части Вашей доли оплаты за коммуналку. Не проживающих надо снять с регистрационного учета.

Большое спасибо, изменений ни каких нет, все в той же поре.

Здравствуйте. Галина, возможно, что были изменения в законе. Вы же указываете, что Вы - сособственница. Несете только 1/3 часть по расходам на капремонт, содержание и ремонт жилья, и отопление. А это - самые дорогостоящие расходы. Но, возможно, чт о 1/3 не превышает предельно установленной доли в сумме расходов.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.