Проблема с лишением прав - мне был назначен суд по одному делу, но я был приставам неизвестен по другому делу

• г. Тюмень

Меня лишили прав по 12.26. Но проблема в том что у меня был суд по одному делу а по второму делу ничего не было известно, спустя пару месяцев ко мне пришли приставы и я оплатил штраф которому не было суда. У меня такой вопрос удваивается ли срок лишения прав?

Ответы на вопрос (3):

В данном случае исчисления производится сначала по первому постановлению, после окончания срока лишения начнётся исчисления по второму, на практике это фактически приводит к суммирование сроков.

Срок лишения по второму правонарушению начнет свое течение на следующий день после окончания лишения по первому нарушению.

Здравствуйте, Сергей!

Исходя из практики по 12 главе, в данном случае следует смотреть было ли вступление в силу решения суда или постановления по первому однородному административному правонарушению. Если нет доказательств вступления в законную силу решения суда по первому правонарушению, то есть шанс отделаться 1 годом 6 месяцами лишения прав по второму правонарушению и признать штраф по первому правонарушению незаконным, тем более, что как понятно из Ваших слов по первому правонарушению не было решения суда. Надо смотреть материалы дела, что именно можно сделать в Вашем случае.