Реакция на обвинение 158 ч.2 без судимостей, наличие детей и явка с повинной - какие последствия ожидать?

• г. Санкт-Петербург

Обвиняют 158 ч 2 судимостей приводов нет. Есть 2 несовершеннолетних ребёнка. Написала явку с повинной. Примирение сторон нет. Что реально мне будет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если Ваша вина будет установлена, то назначат наказание в пределах санкции статьи, но без лишения свободы, скорее всего.

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Спросить
Пожаловаться

Да, у вас будет судимость, но свободы не лишат. Если погасите ущерб от преступления, то получите наказание в виде обязательных работ Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы ранее не судимы, то дело может быть прекращено за примирением сторон, поскольку преступление, предусмотренное статьей 158 частью 2 УК РФ, относится к категории преступлений средней тяжести. Но в любом случае, прекращение дела возможно только на стадии судебного разбирательства, при условии явки потерпевшего (его законного представителя) в судебное заседание и наличии от него (потерпевшего/представителя потерпевшего) соответствующего заявления (подкрепленного соответствующим ходатайством от подсудимого и его адвоката).

Спросить
Пожаловаться

Что мне грозит если я украл 2 ноутбука, меня обвиняют по ст.158, я написал явку с повинной, готов возместить деньгами потерпевшим и они согласны на примирение сторон, как не доводить дело до суда? Мне могут дать условный срок даже если потерпевшие напишут о примирении? (ранее не судим)

Прохожу по статье 158 часть 2 В. Есть явка с повинной, судимостей нет, ущерб возмещен. Но потерпевший не идет на примирение. Что мне грозит? Заранее спасибо!

Вдвоём взяли детскую смесь в магазине общей стоимостью 8000. мы написали явку с повинной и оплатили ущерб магазину. Что реально за это будет? Судимостей нет, есть маленький ребёнок.

Меня обвиняют по статья 119 часть 1,угроза жизни, у меня жена потерпевшая, я написал явку с повинной, жена напишет ходотайство о примерении сторон, но у меня непогашена судимость, что мне грозит.

Уголовное дело статья 158 ч 1. Ситуация такая, рядом с банкоматов взяла деньги в размере 2900. Рядом никого не было. После женщина написала заявление в полицию. У меня есть явка с повинной, будет возмещение ущерба. И если будет примирение сторон, то какое реально может быть наказание? Судимости не было.

Совершил кражу ноутбука в магазине... через час все вернул полиции, написал явку с повинной... еще через час примирился с потерпевшей стороной... что светит на суде? (судимостей и приводов в полицию нет)

Статья 158 часть 2 п в,чего ждать? Ущерб возмещен, явка с повинной, но при совершения преступления был пьян. Судимостей нет, даже приводов никаких.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При мне обнаружено около 200 гр. конопли. Обвиняют по статья 228 часть 2.раньше судимостей нет. написана явка с повинной. Возможен ли условный срок.

Мой 16-литн. Сын попал в беду. Статья 158 часть 2. потерпевшие написали за примирением сторон. Есть явка с повинной-под давлением. И там ситуация не такая как была. Второй обвиняемый попросил продать мопед. Он оказался краденный. Но он сказал что его. мой сын продал. Потом сказал что можно украсть мопед, что все так делают и ничего за это не будет. Украли... сына побили лица кот. занимаются поиском мопедов за вознаграждения-есть побой средней тяжести. И затем вызвали полицию. Написал явку. Я заплатила сразу ущёрб.заявления есть от потерпевших о просьбе примирения. Понедельник допрос и следователь говорит что явка есть и если менять показание. То это только хуже. Но мы узнали что второй обвиняемый всё сперает на моего сына. Он у меня отличник. Характиристики хорошие. Раньше приводов нет. помогите советом.

Статья 158 часть 2, взяли обязательсво о явке, написали явку с повинной, вину признали, ущерба нет. Планирую уехать, что будет за это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение