Проблема доступа к участку в сельском поселении - близкое расположение к дороге и нужда в тракторе для преодоления препятствия

• г. Казань

Купила участок и сельском поселение, под ижс.. расстояние от участка до дороги меньше метра! (дорога зысыпана щебенью два года назад) обращались в сельсовет на что получила ответ.. нанимайте трактор за личные деньги и отодвигайте...

Ответы на вопрос (1):

Юлия, добрый вечер! Вам необходимо обратиться с соответствующим иском в районный суд и обязать администрацию района привести в надлежащее состояние данную дорогу. Все убытки, в том числе на расходы юриста, взыскать с ответчика.