Суд приставов арестовал мою карту с зарплатой, могут ли они списать 50% средств на декретные и пособия на ребенка?

• г. Казань

Я беременная зп получаю на карту, карту арестовали суд приставы, должна получить декретные и далее дет пособия до 1,5 лет, имеют ли право суд приставы арестовать или списать 50% с этих средств?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, но Вы сами должны предоставить информацию о том, что на данный счет приходят пособия. Удачи Вам и всего хорошего!

Лейсан, добрый вечер! Проблема в том, что пристав не видит назначение самого счета... ему предоставляется только информация о наличии счета... Какого характера счет: социальный, специальный карточный, он не знает и арестовывает на общих основаниях. Вам необходимо обратиться к нему с соответствующим заявлением и предоставить подтверждающие характер счета документы... Счет разблокируют.

Здравствуйте нет не имеют права. Запрет на взыскание детских пособий

Статьей 101 ФЗ-№229 предусмотрен ряд пособий на детей, взыскание которых приставам запрещено производить.